
Семидневный круиз «3 континента»
Семидневный круиз на борту круизного лайнера «Celestyal Crystal». Это уникальное путешествие пройдет по разным странам и континентам: во время круиза мы сделаем остановки в городах и странах Европы, Азии и Африки. Наша одиссея приведет нас к трем из семи чудес света – в город Каир, на остров Родос и в древний город Эфес. В маршрут круиза также входит посещение священ-ного города Иерусалим и знакомство с его легендарной историей.
ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ 2020:
Февраль: 29
Март: 07,14,21,28
Октябрь: 31
Ноябрь: 07,14,21,28
Декабрь: 05,12,19,26
3 континента за 8 дней
Посещение священного города Иерусалим
Знакомство с известными археологическими памятниками прошлого в Эфесе, Каире и на острове Родос
«Все включено»
МАРШРУТ
ДЕНЬ | ПОРТ | ПРИБЫТИЕ | ОТПРАВЛЕНИЕ |
---|---|---|---|
Суббота | Афины, Греция | - | 21:00:00 |
Воскресенье | В море | - | - |
Понедельник | Александрия, Египет | 07:00:00 | 09:00:00 |
Понедельник | Порт Саид, Египет | 20:00:00 | 22:00:00 |
Вторник | Ашдод, Израиль | 08:00:00 | 20:00:00 |
Среда | Лимассол, Кипр | 11:00:00 | 18:00:00 |
Четверг | Родос, Греция | 12:00:00 | 20:00:00 |
Пятница | Кушадасы, Турция | 07:00:00 | 19:30:00 |
Суббота | Афины, Греция | 09:00:00 | - |
ПРОГРАММА КРУИЗА:
День 1: Афины.
Мы покидаем столицу Греции на борту Celestyal Crystal и отправляемся в увлекательное путешествие, которое объединяет 3 континента, и наша первая остановка будет в Александрии. Первая ночь на борту корабля даст Вам возможность оценить гостеприимство экипажа и всего персонала, расслабиться и получить удовольствие от анимационной программы, отведать блюда местной кухни и побаловать себя коктейлями, ведь на борту корабля «все включено». А впереди Вас еще ждет масса новых впечатлений и открытий.
День 2: В море.
Это время для отдыха и развлечений на борту корабля.
День 3: Александрия / Порт-Саид.
Это второй город Египта, основанный в 331 г. до н.э. Алексан-дром Великим. Возвышающийся на берегу маяк указывает на вход в древнюю гавань, где когда-то была знаменитая городская библиотека – архив древних знаний и одно из чудес света. До наших дней дошли только руины и слава о былом величии, но город Александрия был отстроен заново и сейчас это современный международный коммерческий центр. В стоимость круиза входит экскур-сия в Каир и к пирамидам Гиза – это единственный памятник из семи великих чудес света, дошед-ший до наших дней. Далее Вас ждет возвращение в Порт-Саид – этот город на берегу Средиземно-го моря был основан в 1859 году во время строительства Суэцкого канала. Город процветал десяти-летиями и, несмотря на относительное забвение, сохранил свое очарование и главную достопри-мечательность – пешеходный променад вдоль Суэцкого канала.
День 4: Ашдод – посещение Святой Земли.
Разнообразный, современный Ашдод – один из древ-нейших городов мира, который был заселен в библейские времена. Ашдод находится всего в 33 милях от исторического Иерусалима, поэтому предусмотрено посещение его священных досто-примечательностей: это Масляничная гора, Стена Плача, Гефсиманская церковь, Храм Гроба Гос-подня, Виа Долороза.
День 5: Лимассол.
Вас ждет шумный туристический центр Кипра с множеством кафе, ресторанов, баров и магазинов. Есть в Лимассоле и достопримечательности, такие как средневековый замок, в котором сейчас находится музей с богатой коллекцией глиняной посуды и надгробий. Недалеко от города есть знаменитый камень Афродиты и внушительный замок крестоносцев в Колосси. Же-лающим предлагается экскурсия в город Пафос с посещением археологических раскопок ЮНЕСКО и камня Афродиты.
День 6: Родос.
Это город, вход гавань которого когда-то украшал Колосс Родосский, еще одно из семи чудес света. И хотя Колоса Родосского в гавани уже давно нет, но есть прекрасно сохранив-шейся старый город с лабиринтом мощенных улиц, прогулка по которым перенесет вас в древнюю Византию. В стоимость круиза входит экскурсия в город Линдос с древним акрополем и посещение старого города.
День 7: Порт Кушадасы.
После прибытия утром в Кушадасы у Вас впереди будет целый день для знакомства с этим красочным городом, который является морскими воротами к эллинистическим руинам Древнего Эфеса – города, прославленного как еще одно из семи чудес света, куда Вас ждет интересная экскурсия.
День 8: Афины.
Возвращение в порт отплытия.
Забронировать круиз

